RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: KrisM 
Форум TO&HI » Сайты » Другие сайты » Создание собственного сайта
Создание собственного сайта
KruДата: Понедельник, 2007-01-15, 4:46 PM | Сообщение # 1
ranku san
Статус: Offline
Мне бы хотелось в ближайший год заняться созданием собственной странички. Специфика - как и у всех художников: небольшой сайт-портфолио. Но опыта в этом деле нет никакого, даже ещё хуже: не представляю, с чего сайтостроительство и начинается.

Хочется услышать советы от людей (Томо, Крис? ^_^), которые уже имеют некоторый опыт. С чего чайнику начинать? Стоит ли усаживаться за изучение программирования, или же легче заказать сайтик? Очень ли это дорого? Очень ли муторно?

GaliaДата: Понедельник, 2007-01-15, 6:14 PM | Сообщение # 2
ranku ichi
Я с шаблонов начинала. Потом кое-что меняла в них... Скачай учебник или выучи отя бы основные теги. Так легче^^

Щаc возьму свою ножу и в тебя её вонжу =^_^=
(Злая девочка....да она просто кушать хочет!)

tomoДата: Понедельник, 2007-01-15, 6:16 PM | Сообщение # 3
Admin
По опыту, цена сайта вещь очень относительная. Можно заказать у супре-пупер-мега фирмы за такие же супер-пупер-мега бабки, или найти дизайнера, который собирает себе портфолио и клепает сайты за бесплатно или за символические суммы, и при этом по качеству эти сайты будут не сильно различаться =)
Но тут встает такая проблема, что художники очень своеобразный народ, которым нужно, чтобы каждая закорючка в дизайне отражала из внутренний мир и т.д. и т.п., это конечно я образно говорю, но смысл в том, что стороннему человеку угодить с дизайном художнику сложновато будет >.< (Это у меня такое мнение =))
Поэтому проще либо самой делать, либо найти среди хороших знакомых того, кто этим занимается и кто сможет тебе помочь чисто в практической части, а все оформление ты уже сама придумывать будешь.

На сколько технически-навороченным должен быть сайт, это дело сугубо личное. Мне например хватает моих скромных знаний html и умения обращаться с визуальным редактором, но при этом мне не раз говорили, что у меня сайты очень криво сверстаны. А я считаю, что главное - это отсутствие глюков и удобство просмотра, а на сколько идеально выглядит сам код - какая кому разница? +)
Так вот, базовые основы html освоить совсем не сложно, визуальный редактор - еще проще. Но если хочешь навороченный сайт, то это надо обращаться к профессионалу 8)

А вообще любое сайтостроительство начинается с обдумывания разделов и структуры сайта =)
Если надо учебные материалы, то вот тут были неплохие статьи.

KruДата: Понедельник, 2007-01-15, 6:22 PM | Сообщение # 4
ranku san
Во, за статьи спасибо ^__^

А дизайн я, конечно, сама хочу делать, в меру своих скромных сил 8) Меня главным образом техническая сторона интересует.

А что там с хостингами? Я уже однозначно прихожу к выводу, что нужен платный.

Сообщение отредактировал Kru - Понедельник, 2007-01-15, 6:28 PM

tomoДата: Понедельник, 2007-01-15, 7:17 PM | Сообщение # 5
Admin
Quote (Kru)
А дизайн я, конечно, сама хочу делать, в меру своих скромных сил 8) Меня главным образом техническая сторона интересует.

Если после статей что-то непонятно будет, я могу помочь, в меру собственных сил +)))))

Quote (Kru)
А что там с хостингами? Я уже однозначно прихожу к выводу, что нужен платный.

Я на агаве. Лично мне нравится :) Быстро приняли оплату и все выдали, глючило пока только один раз, в эту субботу. Но хостингов сейчас много, полазь, посравнивай =)

KruДата: Понедельник, 2007-01-15, 7:27 PM | Сообщение # 6
ranku san
Quote (tomo)
Если после статей что-то непонятно будет, я могу помочь, в меру собственных сил

Вот спасибо, здорово было бы ^_______^ Сейчас сдам сессию, разгребёмся мы с тобой хоть вполовину с нашим констуктором (ужас, только 60 с чем-то готово ) и займусь изучением =)

tomoДата: Понедельник, 2007-01-15, 8:21 PM | Сообщение # 7
Admin
Kru, ок

LanyДата: Четверг, 2007-01-18, 6:48 PM | Сообщение # 8
ranku ni
А я открыла Фронтпейдж и с горем пополам начала клепать себе сайт, по пути разбираясь в программе. Просто методом тыка. Типа "Ой, а это что за кнопочка? АААА!!! Что случилось?! Куда все пропало?! Как вернуть назад?!!!" И т.д. :)

Ламер я все-таки в деле физайна, тем более веб! :-/

Что-то в конце концов навоялось вроде. В меру моих сил :)

KruДата: Четверг, 2007-01-18, 7:36 PM | Сообщение # 9
ranku san
Здорово, покажи потом 8)

LanyДата: Четверг, 2007-01-18, 8:26 PM | Сообщение # 10
ranku ni
Потом покажу обязательно, как доведу дело до конца :)

tomoДата: Пятница, 2007-01-19, 10:13 AM | Сообщение # 11
Admin
Quote (Lany)
А я открыла Фронтпейдж и с горем пополам начала клепать себе сайт

Я тоже с фронтпейджа начинала +) Правда такие жутики получались >.< Но это конечно не из-за проги, а из-за незнания элементарных основ было, в частности у меня самый первый сайт быд под разрешение 800*600 и при другом все жутко плыло в разные стороны О_О Я просто тогда о разрешениях толком и не знала ^.^''' Так что тестьте свои творения в разных разрешениях и разных браузерах +)

Quote (Lany)
Потом покажу обязательно, как доведу дело до конца :)

И мне тоже ^__^

Суисеи_СекиДата: Пятница, 2007-01-19, 6:08 PM | Сообщение # 12
ranku ichi
А у меня вобще по народному шаблону был=_=

Вот такие пироги!..

tomoДата: Пятница, 2007-01-19, 7:24 PM | Сообщение # 13
Admin
Quote (Суисеи_Секи)
А у меня вобще по народному шаблону был=_=

Кстати да, у тех кто с народа ничанает очень часто первым и становится народовский шаблон. Хотя я не считаю это зазорным, шаблоны и существуют для тех, кому пока трудно :)

JohnBazeliniДата: Понедельник, 2007-01-22, 3:24 PM | Сообщение # 14
ranku ni
А я всё делаю со своим любимым старым динозавром - "блокнотом" T_T. Потому что никак не могу найти общего языка с Dreamwear`ом (он вообще так называется oO?).

Истина не мой профиль...

tomoДата: Понедельник, 2007-01-22, 5:40 PM | Сообщение # 15
Admin
JohnBazelini, Dreamweaver +)
Старый дизайн у меня тоже был полностью в блокноте сделан :)
А вот новый на дриме решили делать. Но знания блокнота очень сильно помогают ^___^ Иногда просто в кодовую часть перехожу и там руками чего-то дописываю, даже удобней бывает, чем мышкой кликать +)

Форум TO&HI » Сайты » Другие сайты » Создание собственного сайта
Страница 1 из 212»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz