RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: KrisM 
Форум TO&HI » Беседка » Обо всем » Неделя английского языка (вспомните, как это было у вас :))
Неделя английского языка
KrisMДата: Пятница, 2007-01-05, 11:24 PM | Сообщение # 1
ranku juu
Статус: Offline
У меня в школе... Стоп! Поясняю - я не только тут модерирую, но еще и в школе английский язык преподаю...

Кхм, так вот, я 26.02-3.03 провожу неделю английского языка. И мне надо придумать на эти шесть дней мероприятия для всех классов, а именно - 2й и 5-11 классы.
Никто не хочет повспоминать, какие у вас в школе были конкурсы, викторины и прочие английсконаправленные мероприятия? =)

amonДата: Воскресенье, 2007-01-07, 0:38 AM | Сообщение # 2
ranku ni
mmm... It's like that we have no any quiz or competitions in my school. :(

гы... кароче не в курсах.

KrisMДата: Воскресенье, 2007-01-07, 1:20 PM | Сообщение # 3
ranku juu
amon, What a pity...

AkanashaДата: Воскресенье, 2007-01-07, 1:28 PM | Сообщение # 4
ranku ichi
Эх сбылась мечта...появился форум ТО и ХИ =)
И так, 9-11-ым можно устроить дебаты, на любую тему, там незнаю хоть еда в столовой. Это и интересно и полезно будет.
5-8 можно словарный запас помучать. Например далется таблица на доске 5 столбцов ( можно меньше/больше) строки это команды если группа большая, и записываются в строчки....Столбцы будут отвечать за тему на которую надо будет набрать наибольшее количество слов. Например English Writers, Flowers, Frut and Vegetables, Musical instruments, Films. и дается время...ну если уроки не спарены то минут 20-30...(количество тем тоже от этого зависит) потом каждая команда зачитывает свои слова, чем больше тем лудше..каждое слово это 1 балл. Все баллы записываются в таблицу, в конце посчитываем.Команда набравшая больше всех побеждает. Это только кажется просто, а на деле народу трудно набрать даже 10 слов по какой-либо теме. Да... фильмы не переводятся с русского на ангийский, только оригинальные названия... а то неинтересно получается, но их впринципе можно не брать.
для 2-х могу посоветовать, сделать такую штуку...похоже на предидущее нонемного другое...дается тема и покругу люди называют слова по этой теме, если человек незнает он выбывает, желательно учителю самому участвовать, так интересней...
Ну все впринципе...
Надеюсь что что-нибуть подойдет =)

Сообщение отредактировал Akanasha - Воскресенье, 2007-01-07, 1:56 PM

KrisMДата: Воскресенье, 2007-01-07, 4:17 PM | Сообщение # 5
ranku juu
Akanasha, спасибо, что-нибудь точно пригодится. Добро пожаловать на форум :)

Форум TO&HI » Беседка » Обо всем » Неделя английского языка (вспомните, как это было у вас :))
Страница 1 из 11
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz